12 DICEMBRE 2019

Revolver Avancarica , Europa 1855 ca.

L. 29 cm.

Tipo Colt,in calibro 13 mm.circa,buone condizioni difetti mancanze.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
101 - 105  di 183 Lotti
Pistola a Spillo [..], Europa 1860 ca.
Pistola a spillo, Italia, 1870
Pistola a spillo a due can [..], Belgio, 1860 ca.
Pepperbox [..], Inghilterra 1840
Peperbox [..], Europa 1850 ca.