12 DICEMBRE 2019

Spada a tazza, Italia, 1800 ca.

EUR 300,00 / 600,00

cm. 128

Lama scanalata al forte, fornimento in ferro con cesto traforato e cesellato, impugnatura in legno ricoperta di treccia metallica, pomo ornato a spirale. Ottime condizioni, lievi difetti.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
51 - 55  di 183 Lotti
EUR 300,00 / 600,00
Coppia di Spade [..], Francia, 1840 ca.
Stiletto [..], Italia del nord Brescia 1600 ca.
EUR 100,00 / 150,00
Balestra pallottoliere, Toscana, XVII sec.
EUR 800,00 / 1.000,00
Balestra Pallottiera [..], Gran Ducato di Toscana 1630 ca.
EUR 600,00 / 900,00