12 DICEMBRE 2019

Spada Diritta , Cina 1800 ca.

EUR 300,00 / 400,00

L. 59 cm.

Lama a doppio filo a sezione romboidale,inpugnatura in giada bianca,fornimenti in bronzo con crociera decorata da draghi in rilievo,fodero in legno a due guarniture in bronzo,ottime condizioni lievi difetti.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
46 - 50  di 183 Lotti
Spada Diritta [..], Cina 1800 ca.
EUR 300,00 / 400,00
Pugnale [..], Sud Est Asiatico 1800 ca.
Koummya, Yemen, 1750 ca.
Taglia Carte [..], Russia XX Secolo
Armatura, Italia del Nord, Brescia 1630 circa
EUR 8.000,00 / 10.000,00