12 DICEMBRE 2019

Stiletto , Italia del nord Brescia 1600 ca.

EUR 100,00 / 150,00

L. 38 cm.

In patina difetti e mancanze.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Stiletto                                                                                              (Italia del nord Brescia 1600 ca.                  )  - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d\'Aste
51 - 55  di 183 Lotti
Spada a tazza, Italia, 1800 ca.
EUR 300,00 / 600,00
Coppia di Spade [..], Francia, 1840 ca.
Stiletto [..], Italia del nord Brescia 1600 ca.
EUR 100,00 / 150,00
Balestra pallottoliere, Toscana, XVII sec.
EUR 800,00 / 1.000,00
Balestra Pallottiera [..], Gran Ducato di Toscana 1630 ca.
EUR 600,00 / 900,00