12 DICEMBRE 2019

Tanto, Giappone, Edo

EUR 350,00 / 500,00

cm. 42,5

Robusta lama di antica fattura, impugnatura mancante del cordone in seta, completo di coltellino di servizio, ottime condizioni, lievi difetti.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
26 - 30  di 183 Lotti
Colbacco, Italia 1900 circa
Gurad? [..], Corno d'Africa 1880 ca.
Grande scudo [..], Etiopia, XIX Sec.
Kuommya, Corno d'affrica, 1850 ca
EUR 100,00 / 150,00
Tanto, Giappone, Edo
EUR 350,00 / 500,00