12 DICEMBRE 2019

Trombone manesco , Impero Ottomano, Turchia 1800 ca.

EUR 350,00 / 500,00

cm. 50,5

Canna a due ordini, arricchita da geminature in argento, batteria incisa e firmata nella parte centrale, fornimenti in ottone sagomati, cassa arricchita da filamenti e zigrinature. Buone condizioni, difetti e mancanze.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
36 - 40  di 183 Lotti
Tuwalar, India, 1780 ca.
Shamshir, Impero Ottomano, turchia 1850 a.
EUR 700,00 / 1.000,00
Fucile a Pietra Focaia [..], Impero Ottomano1780 ca.
EUR 550,00 / 750,00
EUR 350,00 / 500,00
Trombone manesco, Impero Ottomano, Turchia 1800 ca.
EUR 500,00 / 1.000,00