12 DICEMBRE 2019

Tuwalar, India, 1800 ca.

cm. 84

Lama piatta in damasco? (presenta aree di microcorrosione) Tipica impugnatura in acciaio, fodero di restauro, buone condizioni, difetti.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
31 - 35  di 183 Lotti
Katana, Giappone, XX sec.
Arazzo [..],
EUR 1.800,00 / 2.500,00
Arazzo [..],
EUR 1.800,00 / 2.500,00
Yataghan, Impero Ottomano Balcanico, 1800 ca.
Tuwalar, India, 1800 ca.