Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; antica etichetta manoscritta ad inchiostro "n.1/afternoon/by/EmmaCiardi"; [..], Olio su tela, cm. 60x61,5
Firmato e datato in basso verso destra : F Gioli (iniziali intrecciate) / 90
Bibliografia :1994, A. Baboni, [..], Olio su cartoncino applicato su cartone, cm. 38x12,5