14 DICEMBRE 2019

ANONIMO XIX SEC.

Caricatura di Louis Pierre Charles

Risultato in sala, EUR 320,00

Acquerello su carta, cm. 31x20

Siglato in basso a sinistra: "H:D:"
sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano: 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo XIX sec. : Caricatura di Louis Pierre Charles  - Acquerello su carta - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
46 - 50  di 86 Lotti
ANONIMO XIX SEC.
Caricatura di Louis Pierre [..]
167
ANONIMO INIZIO XX SEC.
Cane nel paesaggio
168
ANONIMO XIX SEC.
ANONIMO XIX SEC.
Tacchini
169 bis
ANONIMO XX SEC.
Schizzi di scimmia e figur [..]