14 DICEMBRE 2019
171

FERNAND RIBLET
(Firenze, 1873 - 1944)

Cipressi

EUR 500,00 / 600,00
Risultato in sala, EUR 450,00

Olio su cartone, cm. 50,5x33,5

Firma in basso a destra.
sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano: 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Riblet Fernand : Cipressi  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
51 - 55  di 86 Lotti
170
ANONIMO XX SEC.
Paesaggio con casolare e c [..]
171
FERNAND RIBLET
Cipressi
EUR 500,00 / 600,00
172
ANONIMO XX SEC.
Paesaggio innevato
ANONIMO, INIZIO XX SEC.
Pescatori
174
ANONIMO, INIZIO XX SEC.
Barca