14 DICEMBRE 2019
155

HENRI MARIUS CAMILLE BOUVET
(Marsiglia, 1859 - Parigi, 1945)

Donna che cuce in esterno

venduto, EUR 400,00

Olio su tavola, cm. 27,5x35

Firma in basso a destra.
sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano: 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Bouvet Henri Marius Camille : Donna che cuce in esterno  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
31 - 35  di 86 Lotti
ANONIMO XIX SEC.
Ritratto di arabo, 1889
ANONIMO XIX SEC.
ANONIMO XX SEC.
Odalisca
SCUOLA FRANCESE, SEC. XIX
155
HENRI MARIUS CAMILLE BOUVET
Donna che cuce in esterno