14 DICEMBRE 2019
203

ADOLFO TOMMASI
(Livorno, 1851 - 1933)

Donna che stende panni

EUR 10.000,00 / 15.000,00
Risultato in sala, EUR 9.500,00

Olio su tela, cm. 40x25,5

Firmato in basso a sinistra: Adolfo Tommasi
sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano: 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Tommasi Adolfo : Donna che stende panni  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
81 - 85  di 86 Lotti
200
LUDOVICO TOMMASI
Il rammendo delle reti, (1910-15)
201
ANGIOLO TOMMASI
Contadinella
202
GIACOMO FAVRETTO
EUR 5.000,00 / 7.000,00
203
ADOLFO TOMMASI
Donna che stende panni
EUR 10.000,00 / 15.000,00
204
ANGIOLO TOMMASI
Paesaggio toscano con cacc [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00