14 DICEMBRE 2019

GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA
(Accettura, 1940)

Giocatori di poker, 1930

venduto, EUR 300,00

Olio su cartone, cm. 20x27,5

Firma e data in basso a destra. Sul verso: indicazione di autore e titolo.
sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano: 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Lauria Giuseppe Minutilla : Giocatori di poker  (1930)  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 86 Lotti
ANGELO BROMBO
Valle del Piave, 1929
ANONIMO XIX SEC.
Testa di vecchio
EUR 2.000,00 / 3.000,00
GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA
Giocatori di poker, 1930
MICHELANGELO MEUCCI
Fiori, 1907
EUR 350,00 / 650,00
GIUSEPPE SAULI D'IGLIANO
EUR 4.000,00 / 5.000,00