14 DICEMBRE 2019

CESARE CIANI
(Firenze, 1854 - 1925)

In Toscana, lungo la via, (1910)

EUR 700,00 / 1.200,00
Risultato in sala, EUR 650,00

Olio su tela, cm. 24x30

Firmato in basso a destra ( iniziali intrecciate) : C Ciani
sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano: 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Ciani Cesare : In Toscana, lungo la via  ((1910))  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 86 Lotti
CAFIERO FILIPPELLI
Pagliaio sulla collina, 1965
RENATO NATALI
Vecchia Livorno
EUR 800,00 / 1.000,00
CESARE CIANI
EUR 700,00 / 1.200,00
RENATO NATALI
Maremma
EUR 1.100,00 / 1.800,00
CARLO DOMENICI
Contadini e buoi al pascol [..]