14 DICEMBRE 2019

TRAIANO CHITARIN
(Venezia, 1864 - 1964)

venduto, EUR 500,00

Olio su tavola, cm. 12,6x21,8

Firma in basso a destra.
sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano: 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Chitarin Traiano : Paesaggio  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 86 Lotti
CARLO DOMENICI
Carro con buoi
EUR 800,00 / 1.000,00
PIETRO SENNO
Paesaggio costiero
TRAIANO CHITARIN
ANONIMO XIX SEC.
Arabo a cavallo ( da Maria [..]
EUR 300,00 / 400,00
THERESE JUDEICH
Veduta del Reisengebirge, 1863