14 DICEMBRE 2019
194

ULVI LIEGI
(Livorno, 1858 - 1939)

Paesaggio con oleandri

EUR 1.200,00 / 1.500,00

Olio su tavola, cm. 11x24

Firmato in basso a sinistra: Ulvi Liegi
sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano: 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Liegi Ulvi : Paesaggio con oleandri  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
71 - 75  di 86 Lotti
190
FRANCESCO GIOLI
Scorcio del porto di Livor [..], 1890
EUR 5.000,00 / 7.000,00
191
ANTONINO LETO
In barca alla Grotta Azzur [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
192
FILADELFO SIMI
Cortile spagnolo
EUR 2.000,00 / 2.500,00
193
ALBERTO SALIETTI
Senza titolo, 1948
EUR 2.000,00 / 3.000,00
194
ULVI LIEGI
Paesaggio con oleandri
EUR 1.200,00 / 1.500,00