14 DICEMBRE 2019
195

PIETRO FRAGIACOMO
(Pirano d’Istria, 1856 - Venezia, 1922)

Scorcio veneziano, (1878)

EUR 1.500,00 / 2.000,00
venduto, EUR 1.800,00

Olio su cartone, cm. 14x9

Firmato in basso a sinistra: P. Fragiacomo Bibliografia: 2016, A. Baboni, Pietro Fragiacomo, Trieste, Fondazione CRTrieste, p. 315, n. 17.
sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano: 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Fragiacomo Pietro : Scorcio veneziano  ((1878))  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 86 Lotti
195
PIETRO FRAGIACOMO
Scorcio veneziano, (1878)
EUR 1.500,00 / 2.000,00
196
RAFFAELLO SORBI
Scene di vita popolare
EUR 6.000,00 / 7.000,00
197
VINCENZO IROLLI
Bambino, 1919
EUR 4.000,00 / 6.000,00
198
EMMA CIARDI
EUR 6.000,00 / 8.000,00
199
LUDOVICO TOMMASI
Giardinetto fiesolano, 1912
EUR 4.000,00 / 6.000,00