14 DICEMBRE 2019

THERESE JUDEICH
(Dresda, 1831 - 1914)

Veduta del Reisengebirge, 1863

Risultato in sala, EUR 950,00

Olio su tela, cm. 50x67

Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Niccolini, Carmignano, Firenze; antica etichetta manoscritta con indicazione di autore e titolo.
sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano: 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Judeich Therese : Veduta del Reisengebirge  (1863)  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 86 Lotti
CARLO DOMENICI
Carro con buoi
EUR 800,00 / 1.000,00
PIETRO SENNO
Paesaggio costiero
TRAIANO CHITARIN
ANONIMO XIX SEC.
Arabo a cavallo ( da Maria [..]
EUR 300,00 / 400,00
THERESE JUDEICH