Esposizioni: 2018-19, Io sono una poesia, Parole sui muri e le arti negli anni sessanta tra Modena e Reggio Emilia, [..], Acrilico su tela, cm. 226x175
Esposizioni: 2018-19, Io sono una poesia, Parole sui muri e le arti negli anni sessanta tra Modena e Reggio Emilia, [..], Acrilico su tela, cm. 226x175
Sul verso: firma e data; timbro e etichetta Galleria Lorenzelli, Bergamo; etichetta Lorenzelli Arte s.a.s., Milano. [..], Acrilico su carta, cm. 71x50,5
Sul verso: firma e data; timbro e etichetta Galleria Lorenzelli, Bergamo; etichetta Lorenzelli Arte s.a.s., Milano. [..], Acrilico su carta, cm. 71x50,5
Firma in alto a sinistra. Sul verso: Galleria d'Arte Il Mappamondo, Milano. Bibliografia:1997, Catalogo Generale [..], Acrilici e collage su tavola, cm. 65x50
Firma in alto a sinistra. Sul verso: Galleria d'Arte Il Mappamondo, Milano. Bibliografia:1997, Catalogo Generale [..], Acrilici e collage su tavola, cm. 65x50
Firma in basso a destra. Sul verso: porzione di etichetta, Galleria Marconi, Milano. Bibliografia: 1973, Catalogo [..], Collage di plastica , cm. 68x55
Firma in basso a destra. Sul verso: porzione di etichetta, Galleria Marconi, Milano. Bibliografia: 1973, Catalogo [..], Collage di plastica , cm. 68x55
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Felice Casorati "Il Nudo", Palazzo Lice Saracco, Acquiterme; etichetta [..], Olio magro su carta riportata su tela, cm 36x45
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Felice Casorati "Il Nudo", Palazzo Lice Saracco, Acquiterme; etichetta [..], Olio magro su carta riportata su tela, cm 36x45
Sul verso: firma; timbro Blu Art Gallery, Garrufo di Sant'Omero. Certificato Fondazione Mario Schifano n. 84/41 [..], Smalto e acrilico su tela, cm. 70X100
Sul verso: firma; timbro Blu Art Gallery, Garrufo di Sant'Omero. Certificato Fondazione Mario Schifano n. 84/41 [..], Smalto e acrilico su tela, cm. 70X100
Sul verso: firma, titolo, numero archiviazione e sigla di Bruno Giraldi. Certificato Archivio Giulio Turcato n. [..], Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100
Sul verso: firma, titolo, numero archiviazione e sigla di Bruno Giraldi. Certificato Archivio Giulio Turcato n. [..], Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100
Firma in basso al centro. Certificato Archivio Mario Schifano, n. 50077181124, Serigrafia su cartoncino (esemplare unico - variante in argento), cm. 95x66
Firma in basso al centro. Certificato Archivio Mario Schifano, n. 50077181124, Serigrafia su cartoncino (esemplare unico - variante in argento), cm. 95x66
Firma e data in basso a destra. Sul verso, a matita: "BG (Bruno Giraldi con numero 449). Autentica di Luigi Cavallo [..], Olio su cartone , cm. 49,9x69,5
Firma e data in basso a destra. Sul verso, a matita: "BG (Bruno Giraldi con numero 449). Autentica di Luigi Cavallo [..], Olio su cartone , cm. 49,9x69,5
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; timbro a secco 2RC in basso a sinistra., Acquatinta e strappi su carta, mm. 480x645 (foglio); es. VII/XV
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; timbro a secco 2RC in basso a sinistra., Acquatinta e strappi su carta, mm. 480x645 (foglio); es. VII/XV
Firma e data in basso a destra. Bibliografia: 1960, Pier Carlo Santini, Rosai, Vallecchi, Firenze, p. 209, [..], Olio su cartone applicato su tavola, cm. 37,5x50
Firma e data in basso a destra. Bibliografia: 1960, Pier Carlo Santini, Rosai, Vallecchi, Firenze, p. 209, [..], Olio su cartone applicato su tavola, cm. 37,5x50