14 DICEMBRE 2019
231

GIUSEPPE VIVIANI
(Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965)

I cani gialli, 1960

EUR 350,00 / 500,00
venduto, EUR 350,00

Litografia, mm. 480x640; Es. 24/200

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Provenienza Galleria Ghiggini, Varese.

Esposizioni: 1982, Giuseppe Viviani, grafica, 27 novembre - 12 dicembre, Chiostro di S. Francesco, Grosseto

Bibliografia: 1982, Giuseppe Viviani, grafica, a cura di D. Carlesi, Fondazione G. Friuli, p. 64, n. 119

sab 14 DICEMBRE 2019
14/12/2019 Ore 16:00

Preview Asta - Milano 3,4 dic. 10/19,  5 dic. 10/16
Esposizione: dal 6 al 13 dicembre, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
26 - 30  di 159 Lotti
231
GIUSEPPE VIVIANI
I cani gialli, 1960
EUR 350,00 / 500,00
232
GINO RUBERT
Musa inspirando a poeta, 1995
233
FABRIZIO GARGHETTI
"L'ultima cena" Andy Warho [..], 1987
EUR 700,00 / 900,00
234
MARK KOSTABI
Waiting it out, 2003
EUR 3.500,00 / 5.500,00
235
ANTONIO RECALCATI
London, 1963
EUR 800,00 / 1.000,00