La collezione d'arte di Vasco Pratolini - I

22 FEBBRAIO 2020

ANONIMO XVIII SEC.

Ex Voto, 1753

venduto, EUR 180,00

Olio su tela, cm. 29x19,5

In basso a destra: "P.G.R./1753". Sul verso, ad inchiostro sul telaio: "Miracolo fatto a Francesco/di Santi Dini18 ..Maggio 1753/caduto dal terrazzo..."
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Anonimo XVIII sec. : Ex Voto  (1753)  - Olio su tela - Asta La collezione d\'arte di Vasco Pratolini - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
46 - 50  di 121 Lotti
Uomo seduto
ANONIMO XVIII SEC.
Ex Voto, 1753
ANONIMO XVI SEC.
San Gerolamo penitente
ATTR. AD ALESSANDRO GUARDASSONI
San Giovanni Battista
SCUOLA BOLOGNESE, SEC. XVII
Processione per la peste a [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00