La collezione d'arte di Vasco Pratolini - I

22 FEBBRAIO 2020

SANTI DI TITO
(San Sepolcro, 1536 - Firenze, 1603)

I Santi Cosma e Damiano

EUR 5.000,00 / 7.000,00

Olio su rame, cm. 30x23

Bibliografia: 1967, Luciano Berti, Il Principe dello Studiolo, Francesco I dei Medici e la fine del Rinascimentofiorentino, Editrice Edam Firenze, tav.178 (con riferimento: Roma, collezione privata)
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Santi di Tito : I Santi Cosma e Damiano  - Olio su rame - Asta La collezione d\'arte  [..]
51 - 55  di 121 Lotti
SCUOLA FIAMMINGA, XVII SEC.
La Conversione di San Paol [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
Trapasso di Santo francesc [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Santo accoglie pellegrini [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Convito di San Luigi di Fr [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
SANTI DI TITO
I Santi Cosma e Damiano
EUR 5.000,00 / 7.000,00