La collezione d'arte di Vasco Pratolini - I

22 FEBBRAIO 2020

RENZO GRAZZINI
(Firenze, 1912 - 1989)

Lungarno fiorentino

venduto, EUR 500,00

Olio su tela, cm. 64x46

Firma in basso a destra
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Grazzini Renzo : Lungarno fiorentino  - Olio su tela - Asta La collezione d\'arte di Vasco Pratolini - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
71 - 75  di 121 Lotti
RENZO GRAZZINI
Lungarno fiorentino
ANONIMO XX SEC.
Composizione con bottiglie [..], 1929
MINO MACCARI
Volti
MINO MACCARI
Volti
ALFONSO GATTO
Fiore nella bottiglia, 1970