La collezione d'arte di Vasco Pratolini - I

22 FEBBRAIO 2020

MINO MACCARI

Volti

venduto, EUR 160,00

Acquaforte, mm. 500x350 (foglio); mm. 250x150 (lastra); es. 9/16

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Maccari Mino : Volti  - Acquaforte - Asta La collezione d\'arte di Vasco Pratolini - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
71 - 75  di 121 Lotti
RENZO GRAZZINI
Lungarno fiorentino
ANONIMO XX SEC.
Composizione con bottiglie [..], 1929
MINO MACCARI
Volti
MINO MACCARI
Volti
ALFONSO GATTO
Fiore nella bottiglia, 1970