Antiquariato - II

22 FEBBRAIO 2020

Angeli

Quattro sculture lignee in policromia, abiti in cartapesta, XVIII sec., cm. 72
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Angeli  - Asta Antiquariato - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 117 Lotti
SCUOLA FERRARESE, FINE XV SEC.
Figura (frammento)
SCUOLA FRANCESE, XVIII SEC.
Paesaggi marini
EUR 800,00 / 1.500,00
Madonna col Bambino
Angeli
Figura femminile