Antiquariato - II / Asta 147

Asta 147 - II
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00
Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Antiquariato

31 - 60  di 117 LOTTI
 ANONIMO, XIX SEC. - Paesaggio con pastorella

ANONIMO, XIX SEC.

Paesaggio con pastorella
Olio su tavola, cm. 32,5x44
EUR 400,00 / 500,00
Risultato in sala EUR 380,00
 ANONIMO XIX SEC. - Pescatori sul molo

ANONIMO XIX SEC.

Pescatori sul molo
Olio su tela, cm. 30x43,5
Risultato in sala EUR 240,00
 ANONIMO XIX-XX SEC. - Cartiglio

ANONIMO XIX-XX SEC.

Cartiglio
Risultato in sala EUR 240,00
155
Due Santi
venduto EUR 370,00
156
Tabernacolo ligneo
Risultato in sala EUR 380,00
Reliquiario
venduto EUR 650,00
158
Venticinque piatti conventuali
venduto EUR 300,00
159
Tre busti di santi
EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala EUR 320,00
 SCUOLA FRANCESE, XVII SEC. - Coppia di ritratti

SCUOLA FRANCESE, XVII SEC.

Coppia di ritratti
Olio su tela, cm. 74,3x60,5
venduto EUR 400,00
 SCUOLA ROMANA XVII SEC. - Scena biblica
161

SCUOLA ROMANA XVII SEC.

Scena biblica
Olio su tela, cm. 73x98
Risultato in sala EUR 580,00
 DA FEDERICO DA BAROCCI - Sacra Famiglia
162

DA FEDERICO DA BAROCCI

Sacra Famiglia
Olio su tela, cm. 95x76
Risultato in sala EUR 950,00
163
Tre candelieri
EUR 700,00 / 1.200,00
venduto EUR 1.100,00
164
Moro seduto
venduto EUR 310,00
165
Orologio da tavolo
venduto EUR 500,00
 SCUOLA BOLOGNESE, XVI SEC. - Natività

SCUOLA BOLOGNESE, XVI SEC.

Natività
Bassorilievo su rame, cm. 33x22,5
EUR 500,00 / 1.000,00
Risultato in sala EUR 480,00
167
venduto EUR 300,00
168
EUR 350,00 / 450,00
venduto EUR 480,00
 SCUOLA TOSCANA,  XVI SEC. - Crocifisso

SCUOLA TOSCANA, XVI SEC.

Crocifisso
Olio su tavola, cm. 41x32
Risultato in sala EUR 240,00
 SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SEC. - San Giorgio e il drago
170

SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SEC.

San Giorgio e il drago
Olio su tela, cm. 42x33
venduto EUR 700,00
 SCUOLA FIORENTINA, SEC. XVI - Bottega di conciatori di pelli
171

SCUOLA FIORENTINA, SEC. XVI

Bottega di conciatori di pelli
Olio su tela, cm. 120x170
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Risultato in sala EUR 5.600,00
 SCUOLA LOMBARDA, XVI SEC. - Ritratto virile
172

SCUOLA LOMBARDA, XVI SEC.

Ritratto virile
Olio su tela, cm. 32x25
venduto EUR 3.000,00
 SCUOLA ROMANA, XVIII SEC. - Paesaggio con ruderi

SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.

Paesaggio con ruderi
Olio su tela, cm. 50x36
EUR 800,00 / 1.000,00
Risultato in sala EUR 750,00
 SCUOLA FRANCESE XVIII SEC. - La lettura della mano
174

SCUOLA FRANCESE XVIII SEC.

La lettura della mano
Olio su tela, cm. 45,5x75,5
EUR 500,00 / 1.000,00
venduto EUR 700,00
175
Orologio da tavolo
venduto EUR 550,00
176
Quattro erme
Risultato in sala EUR 480,00
177
Coppia di colonne
EUR 850,00 / 1.200,00
venduto EUR 1.100,00
178
Angelo annunciante
venduto EUR 1.700,00
Ribalta
EUR 500,00 / 1.000,00
venduto EUR 900,00
180
Ribalta
venduto EUR 600,00
 SCUOLA EMILIANA, SEC. XVIII - Giove rapisce Ganimede

SCUOLA EMILIANA, SEC. XVIII

Giove rapisce Ganimede
Olio su tela, cm. 33,5x42
EUR 500,00 / 1.000,00
Risultato in sala EUR 450,00
31 - 60  di 117 LOTTI