Antiquariato - II

22 FEBBRAIO 2020

SCUOLA MERIDIONALE XVIII SECOLO

S. Michele Arcangelo

venduto, EUR 1.100,00
Scultura in Cartapesta dipinta Scuola Meridionale XVIII sec., cm. 153x60x60
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Scuola Meridionale XVIII Secolo : S. Michele Arcangelo  - Asta Antiquariato - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 117 Lotti
SCUOLA NAPOLETANA INIZI XVIII S [..]
Ritratto di fanciulla e Ri [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Santo francescano
Angelo
S. Michele Arcangelo
Stipo a tempietto