Antiquariato - II

22 FEBBRAIO 2020

Stipo a tempietto

venduto, EUR 600,00
in noce, parte superiore con timpano fronte apribile a due sportelli, scomparti interni, base aggettante con coperchio a ribalta e scomparti interni, un cassetto estraibile nella parte posteriore, Firenze XVI sec., cm. 38x33x16
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Stipo a tempietto  - Asta Antiquariato - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 117 Lotti
SCUOLA NAPOLETANA INIZI XVIII S [..]
Ritratto di fanciulla e Ri [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Santo francescano
Angelo
SCUOLA MERIDIONALE XVIII SECOLO
S. Michele Arcangelo
Stipo a tempietto