Firma in basso a sinistra. Autentica del comitato Annigoni, Segreto, Meacci su foto. Bibliografia: 2001, Annigoni, [..], Tempera grassa su tavola, cm. 50x70
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica Galleria Gioacchini su foto, n. arch. 20456 [..], Olio su tela riportata su cartone, cm. 28x39
Firma in basso a destra. Studio per la cupola dell'Abbazia di Montecassino. Autentica dell'autore su foto. Bibliografia: [..], Tecnica mista su carta, cm. 78x57