AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

22 FEBBRAIO 2020
241

VINCENZO CAPUANO

Battello sul fiume

Olio su compensato, cm. 22,5x15

Firmato in basso a sinistra: " Capuano V.".
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Capuano Vincenzo : Battello sul fiume  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX  [..]
1 - 5  di 155 Lotti
239
LINDA RICCOMI FERRARI
Natura morta con polpo e p [..]
EUR 350,00 / 450,00
240
TITO PELLICCIOTTI
Ritratto di contadina
EUR 350,00 / 450,00
241
VINCENZO CAPUANO
Battello sul fiume
242
BERNARDO BALESTRIERI
Testa di bambino
EUR 700,00 / 900,00
243
ATTILIO TORO
Ritratto di bambino con ca [..]