AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

22 FEBBRAIO 2020
334

NINO TIRINNANZI
(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Casolari toscani

Risultato in sala, EUR 450,00

Tecnica mista e olio su cartoncino, cm. 13,5x18,5

Firma in basso a destra.
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Tirinnanzi Nino : Casolari toscani  - Tecnica mista e olio su cartoncino - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
101 - 105  di 155 Lotti
334
NINO TIRINNANZI
Casolari toscani
335
EMILIO GRECO
Nudo, 1961
EUR 750,00 / 900,00
336
UGO ATTARDI
Donna seduta, 1962
EUR 3.500,00 / 4.500,00
337
GIUSEPPE VIVIANI
La razza
EUR 800,00 / 1.000,00
338
PIPPO ORIANI
DrammaticitÓ cosmica, 1932/33 ca.
EUR 8.000,00 / 10.000,00