AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

22 FEBBRAIO 2020
322

GIOVANNI BRANCACCIO
(Pozzuoli, 1903 - Napoli, 1975)

Crocifissione

EUR 700,00 / 900,00
venduto, EUR 650,00

Acquerello su carta riporatata su tela, cm. 67,8x48,2

Firma in basso a destra.
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Brancaccio Giovanni : Crocifissione  - Acquerello su carta riporatata su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
86 - 90  di 155 Lotti
319
NINO CAFFÈ
Pretini
320
FRANCO VILLORESI
Operai che tornano dal lav [..], 1954
EUR 400,00 / 500,00
321
SILVIO POLLONI
Studio di nudo, 1950
322
GIOVANNI BRANCACCIO
Crocifissione
EUR 700,00 / 900,00
323
ANONIMO XX SEC.
Porto