AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

22 FEBBRAIO 2020
256

GIUSEPPE MENTESSI
(Ferrara, 1857 - Milano, 1931)

Lavandaie a Branzi

venduto, EUR 550,00

Olio su legno, cm. 36,5x53,5

Firma in basso a sinistra. Sul verso: Galleria d'Arte Urbano Urbani, MIlano; a matita, Branzi in prov. di Bergamo.
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Mentessi Giuseppe : Lavandaie a Branzi  - Olio su legno - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 155 Lotti
254
ANONIMO XIX SEC.
Ritratto di popolana
255
ALBERTO BIANCHI
Nudo femminile
256
GIUSEPPE MENTESSI
Lavandaie a Branzi
257
GIULIO GUGLIELMINI
Casale di campagna
258
LUIGI PAGAN
EUR 900,00 / 1.200,00