AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

22 FEBBRAIO 2020
239

LINDA RICCOMI FERRARI
(XIX-XX sec., )

Natura morta con polpo e pesce

EUR 350,00 / 450,00
venduto, EUR 360,00

Olio su cartone, cm. 47,5x69

Firma in basso a sinistra.
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Riccomi Ferrari Linda : Natura morta con polpo e pesce  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 155 Lotti
244
EDUARDO MATANIA
Passeggiata a Parigi
245
ATTILIO PRATELLA
Barche a vela
EUR 1.200,00 / 2.000,00
246
GIACINTO GIGANTE
Paesaggio con scorcio del [..], 1861
EUR 2.000,00 / 3.000,00
247
NICOLA PALIZZI
Contadina abruzzese, 1860
EUR 4.000,00 / 6.000,00
248
Figure nel paesaggio