AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

22 FEBBRAIO 2020
361

ARMANDO SPADINI
(Poggio a Caiano, 1883 - Roma, 1925)

EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.900,00

Olio su cartone, cm. 51x40

Firma in basso a sinistra. Sul verso, ad inchiostro: "Acquistato da me da/ Armando Spadini e da lui firmato/ in mia presenza e venduto al Sr Cacciarelli Mario/ 16 Xbre 1937/ Alfonso Ciabatti".
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Spadini Armando : Paesaggio  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
126 - 130  di 155 Lotti
359
MARIO MARCUCCI
Autoritratto
EUR 2.000,00 / 3.000,00
360
EMANUELE CAVALLI
Natura morta con imbuto e [..]
361
ARMANDO SPADINI
EUR 2.000,00 / 3.000,00
362
ARMANDO SPADINI
Scena familiare
EUR 10.000,00 / 20.000,00
363
FELICE CARENA
Natura morta con conchigli [..], 1960
EUR 4.000,00 / 6.000,00