AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

22 FEBBRAIO 2020
254

ANONIMO XIX SEC.

Ritratto di popolana

Olio su tela, cm. 45x36

sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Anonimo XIX sec. : Ritratto di popolana  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E  [..]
16 - 20  di 155 Lotti
254
ANONIMO XIX SEC.
Ritratto di popolana
255
ALBERTO BIANCHI
Nudo femminile
256
GIUSEPPE MENTESSI
Lavandaie a Branzi
257
GIULIO GUGLIELMINI
Casale di campagna
258
LUIGI PAGAN
EUR 900,00 / 1.200,00