AUTORI DEL XIX E XX SEC - III

22 FEBBRAIO 2020
258

LUIGI PAGAN
(Chioggia, 1907 - 1980)

EUR 900,00 / 1.200,00
venduto, EUR 2.100,00

Olio su tela, cm. 50x70

Firma in bassoa sinistra.
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Pagan Luigi : Venezia  - Olio  su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 155 Lotti
254
ANONIMO XIX SEC.
Ritratto di popolana
255
ALBERTO BIANCHI
Nudo femminile
256
GIUSEPPE MENTESSI
Lavandaie a Branzi
257
GIULIO GUGLIELMINI
Casale di campagna
258
LUIGI PAGAN
EUR 900,00 / 1.200,00