•  LUIGI BARTOLINI - Lungo il Passirio

    390 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Lungo il Passirio, 1936Acquaforte, mm. 225x285   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  XAVIER BUENO - Bambina

    391 XAVIER BUENO (Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)Bambina, Anni '70Litografia colorata a mano, mm. 500x350; esemplare unico   EUR 450,00 / 550,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  RENATO GUTTUSO - Guttuso - L' Amore

    392 RENATO GUTTUSO (Bagheria, 1912 - Roma, 1987)Guttuso - L' Amore   EUR 1.000,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 393 MARIA LAI (Ulassai, 1919 - Cardedu, 2013)CuriosapeLibro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28,5x24   EUR 550,00 / 750,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 394 MARIA LAI (Ulassai, 1919 - Cardedu, 2013)Tenendo per mano il sole Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28x28   EUR 550,00 / 750,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIACOMO MANZ┘ - Tre acqueforti di Giacomo Manz¨

    395 GIACOMO MANZ┘ (Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)Tre acqueforti di Giacomo Manzù   EUR 300,00 / 400,00 venduto EUR 350,00   Dettaglio Lotto

  •  ENZO MARI - Deformazione ottico-dinamica di un cubo in un cilindro Serie a Punti.

    396 ENZO MARI (Novara, 1932)Deformazione ottico-dinamica di un cubo in un cilindro Serie a Punti. Plexiglass, cm. 8x9; es. 20/50   EUR 700,00 / 900,00 venduto EUR 900,00   Dettaglio Lotto

  •  GIORGIO MORANDI - Paesaggio (Chiesa nuova)

    397 GIORGIO MORANDI (Bologna, 1890 - 1964)Paesaggio (Chiesa nuova), 1924Acquaforte II stato, mm. 155x158 (lastra)   EUR 5.500,00 / 7.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MAN RAY - Une cathÚdrale

    398 MAN RAY (Philadelphia, 1890 - Parigi, 1976)Une cathédrale, 1968-1972Acquaforte acquatinta, mm. 180x135; es. 46/150   EUR 300,00 / 400,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI VERONESI - Movimento n. 5

    399 LUIGI VERONESI (Milano, 1908 - 1998)Movimento n. 5, 1969Litografia , mm. 330x250; es. 56/99   EUR 120,00 / 250,00 venduto EUR 130,00   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI VERONESI - Movimento n.6

    400 LUIGI VERONESI (Milano, 1908 - 1998)Movimento n.6, 1969Litografia, mm. 330x250; es. 56/99   EUR 120,00 / 250,00 venduto EUR 120,00   Dettaglio Lotto

  •  SERGIO DANGELO - Empires et reglisses

    401 SERGIO DANGELO (Milano, 1932)Empires et reglissesAcrilici e collage su masonite , cm. 70 diam.   EUR 600,00 / 900,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PIER TOFFOLETTI - Senza titolo

    402 PIER TOFFOLETTI (Udine, 1957)Senza titoloAffresco e tecnica mista su tavola, cm. 62,7x92   EUR 750,00 / 900,00 venduto EUR 750,00   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO CASSINARI - Cavalli

    403 BRUNO CASSINARI (Piacenza, 1912 - Milano, 1992)Cavalli, 1968Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x100,5   EUR 3.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  EDMONDO BACCI - Senza titolo

    404 EDMONDO BACCI (Venezia, 1913 - 1978)Senza titolo, (1971)Tempera e collage su stampa serigrafica montata su cartoncino di supporto, cm. 56x56   EUR 750,00 / 900,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    405 EDMONDO BACCI (Venezia, 1913 - 1978)Senza titolo, (1971)Tempera e collage su stampa serigrafica montata su cartoncino di supporto, cm. 56x56   EUR 750,00 / 900,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  CONCETTO POZZATI - Seconda sentinella biancastra

    406 CONCETTO POZZATI (V˛ Vecchio, 1935 - Bologna, 2017)Seconda sentinella biancastraTecnica mista su carta, cm. 58x76   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FERNANDO DE FILIPPI - Senza titolo

    406 bis FERNANDO DE FILIPPI (Lecce, 1940)Senza titoloOlio su tela, cm. 80x65   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SARENCO (ISAIA MABELLINI) - Money Music

    407 SARENCO (ISAIA MABELLINI) (Vobarno, 1945)Money MusicMonete applicate su cartoncino, cm. 46x43   EUR 400,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI BIFFI - I gesti

    408 LUIGI BIFFI (Milano, 1928 - 1994)I gesti, 1972Olio su tela, cm. 90x80   EUR 250,00 / 350,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARK KOSTABI - Movement (father time)

    409 MARK KOSTABI (Los Angeles, 1960)Movement (father time), 1997Olio su tela, cm. 61x45,7   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIULIANO VANGI - Senza titolo

    410 GIULIANO VANGI (Barberino di Mugello, 1931)Senza titolo, 1987Matita su carta, cm. 100x70   EUR 3.500,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO CECCOBELLI - Le care

    411 BRUNO CECCOBELLI (Montecastello Vibio, 1952)Le care, 1995Tecnica mista su cartone, cm. 34,5x61,5   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PAOLO BORGHI - Senza titolo

    412 PAOLO BORGHI (Como, 1942)Senza titoloTerracotta dipinta, cm. 94   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALDO MONDINO - OperÓ e Arabesque

    413 ALDO MONDINO (Torino, 1938 - 2005)Operà e Arabesque, 1998Bronzo dipinto   EUR 5.500,00 / 7.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BERNARD AUBERTIN - Fer BrulÚ

    414 BERNARD AUBERTIN (Fontenay-aux-Roses, 1934 - Reutlingen, 2015)Fer Brulé, 2010Combustione su lamiera, cm. 30x50   EUR 1.200,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  TONINO CAPUTO - Senza titolo

    415 TONINO CAPUTO (Lecce, 1933)Senza titoloOlio su cartone telato, cm. 40x30   EUR 300,00 / 500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANTONELLA MAZZONI - Fuochino

    416 ANTONELLA MAZZONI (Fiorenzuola d'Arda, 1957)Fuochino, 1996Smalto ad acqua su tela, cm. 18,3x15,3   EUR 3.500,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUIGI CARBONI - Oro ossidazione

    417 LUIGI CARBONI (Pesaro, 1957)Oro ossidazione, 1996Olio su tela, cm. 180x150   EUR 2.500,00 / 4.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO COSTALONGA - Destrutturazione

    418 FRANCO COSTALONGA (Venezia, 1933)Destrutturazione, 2002Acrilico su tela, cm. 90x70   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto