•  MIMMO PALADINO - Senza titolo

    479 MIMMO PALADINO (Paduli, 1948)Senza titolo, 1988Tecnica mista su carta, cm. 144x103   EUR 23.000,00 / 30.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SANDRO CHIA - Senza titolo

    480 SANDRO CHIA (Firenze, 1946)Senza titolo , 2001Marmo Nero del Belgio, Alabastro, Marmo bardiglio imperiale, Pietra dal Marocco. , cm. 69x90x70   EUR 22.000,00 / 30.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE PENONE - Occhio

    481 GIUSEPPE PENONE (Garessio, 1947)Occhio Gesso, cm. 6x8,5   EUR 20.000,00 / 30.000,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  TANO FESTA - Finestra

    482 TANO FESTA (Roma, 1938 - 1988)Finestra, 1986Acrilico e legno su tela, cm. 100x70   EUR 6.000,00 / 8.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ACHILLE PERILLI - L'albero del desiderio 2

    483 ACHILLE PERILLI (Roma, 1927)L'albero del desiderio 2, 1966Tecnica mista su tela, cm. 40x50   EUR 24.000,00 / 35.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MARIO SCHIFANO - Senza titolo

    484 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, 1979/80Smalto su tela, cm. 70x120   EUR 7.000,00 / 9.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    485 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, 1981Acrilico su tela, cm. 100x100   EUR 25.000,00 / 35.000,00 venduto EUR 25.000,00   Dettaglio Lotto

    486 MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)Senza titolo, 1981Smalto su tela, cm. 94x97   EUR 40.000,00 / 50.000,00 venduto EUR 40.000,00   Dettaglio Lotto

  •  MAURO REGGIANI - Composizione

    487 MAURO REGGIANI (Nonantola, 1897 - Milano, 1980)Composizione, (1950)Olio su tela, cm. 33x49,5   EUR 25.000,00 / 35.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto