Arte Moderna e Contemporanea - IV

22 FEBBRAIO 2020
487

MAURO REGGIANI
(Nonantola, 1897 - Milano, 1980)

Composizione, (1950)

EUR 25.000,00 / 35.000,00
Risultato in sala, EUR 23.000,00

Olio su tela, cm. 33x49,5

Firma in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta Comune di Modena Istituti Culturali Galleria della Sala di Cultura, Personale Mauro Reggiani. Provenienza: Milano, Galleria Vismara Arte Contemporanea. Bibliografia: 1990, Reggiani Catalogo Generale delle Pitture, Luciano Caramel, Electa p. 94 tav. 1950 - 5. Esposizioni 1967, Mauro Reggiani, Istituti Culturali Galleria della Sala di Cultura, Modena 20 maggio - 20 giugno.
sab 22 FEBBRAIO 2020
22/02/2020 Ore 16:00

Esposizione dal 14 al 21 febbraio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00
Reggiani Mauro : Composizione  ((1950))  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - IV - Galleria Pananti Casa d\'Aste
96 - 99  di 99 Lotti
484
MARIO SCHIFANO
Senza titolo, 1979/80
EUR 7.000,00 / 9.000,00
485
MARIO SCHIFANO
Senza titolo, 1981
EUR 25.000,00 / 35.000,00
486
MARIO SCHIFANO
Senza titolo, 1981
EUR 40.000,00 / 50.000,00
487
MAURO REGGIANI
Composizione, (1950)
EUR 25.000,00 / 35.000,00