ANTIQUARIATO - I

17 OTTOBRE 2020

PIETRO MAURIZIO BOLCKMAN
(Gorinchem, 1640 - Torino, 1710)

Arrivo dell段ndovino nel villaggio

EUR 10.000,00 / 20.000,00
Risultato in sala, EUR 9.500,00

Olio su tela, cm. 53x105

Bibliografia: 1993, A. Cifani, F. Moretti, I piaceri e le grazie, Fondazione Pietro Accorsi, Torino, p. 104
86 - 90  di 94 Lotti
SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.
Paesaggio con cascata e fi [..]
PIETRO MAURIZIO BOLCKMAN
Arrivo dell段ndovino nel v [..]
EUR 10.000,00 / 20.000,00
BARTOLOMEO SCOTTI
Predica del Battista
EUR 5.000,00 / 7.000,00
GIOVAN BATTISTA PIAZZETTA
Agar e l'angelo
EUR 25.000,00 / 30.000,00
ALESSANDRO MAGNASCO
Paesaggio con monaci in pr [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00