ANTIQUARIATO - I

17 OTTOBRE 2020

Coppia di appliques

EUR 6.000,00 / 8.000,00
Risultato in sala, EUR 5.400,00
in bronzo cesellato e dorato, fusto scanalato sormontato da urna con nastri, bracci sagomati, Francia 1780 circa.Provenienza: collezione Bosso-Zegna, Torino
Coppia di appliques  - Asta ANTIQUARIATO - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
66 - 70  di 94 Lotti
Coppia di poltrone
EUR 5.000,00 / 7.000,00
66 bis
Cornice ovale con specchio
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Coppia di appliques
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Coppia di canedelieri
EUR 2.500,00 / 3.500,00
EUR 6.000,00 / 8.000,00