ANTIQUARIATO - I

17 OTTOBRE 2020

Coppia di poltrone

EUR 5.000,00 / 7.000,00
Risultato in sala, EUR 4.800,00

cm. 98,5x62x54

In legno laccato e dorato, schienale a chapeau de gendarme, braccioli leggermente curvi con sostegni a scivolo, intagli a rosette, perline e foglie d’alloro, Liguria, XVIII sec.
Coppia di poltrone   - Asta ANTIQUARIATO - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
66 - 70  di 94 Lotti
Coppia di poltrone
EUR 5.000,00 / 7.000,00
66 bis
Cornice ovale con specchio
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Coppia di appliques
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Coppia di canedelieri
EUR 2.500,00 / 3.500,00
EUR 6.000,00 / 8.000,00