ANTIQUARIATO - I

17 OTTOBRE 2020

Divano impero

Risultato in sala, EUR 550,00

cm. 90x172x72

in mogano, schienale avvolgente decorato da fregi in metallo dorato con montanti a colonna, braccioli dritti decorati da teste di sfinge in bronzo dorato, piedi anteriori antropomorfi, seduta imbottita rivestita in raso verde, XIX sec..
26 - 30  di 94 Lotti
Ritratto di Gentiluomo
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Divano impero
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVII SE [..]
Stemma di alto prelato
SCUOLA SPAGNOLA, XVI SEC.
Cristo portacroce
SCUOLA TOSCANA XVI-XVII SEC.
Figura di paggio