ANTIQUARIATO - I

17 OTTOBRE 2020

ANONIMO XVII SEC.

La cura degli appestati

EUR 350,00 / 450,00
venduto, EUR 360,00

Olio su tela, cm. 51x48

Firmato in basso a destra nella composizione "Merisi". Copia di un dettaglio del telero realizzato da Jacopo Tintoretto con San Rocco che risana gli appestati, conservato presso la Chiesa di San Rocco a Venezia.
6 - 10  di 94 Lotti
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVII SE [..]
San Gerolamo
ANONIMO XVII SEC.
La cura degli appestati
EUR 350,00 / 450,00
ANONIMO XVIII SEC.
Santa Teresa
EUR 700,00 / 1.000,00
ANONIMO, XIX SEC.
Martirio di San Sebastiano
SCUOLA LOMBARDA, XVIII SEC.
Giocatori di carte
EUR 3.000,00 / 5.000,00