ANTIQUARIATO - I

17 OTTOBRE 2020

FRANCESCO DAI LIBRI
(Verona, 1450 - Verona, 1506)

NativitÓ

EUR 25.000,00 / 30.000,00
Risultato in sala, EUR 22.000,00

Olio su tavola, cm. 113x48

Expertise di Giuliano Briganti su carta intestata, in data 27 novembre 1979. Expertise di Mauro Pellicioli su fotografia, con attribuzione a Jacopo da Montagnana, in data 22 ottobre 1968.
71 - 75  di 94 Lotti
Coppia di cassettoni
EUR 15.000,00 / 20.000,00
SCUOLA TOSCANA, XIV-XV SEC.
Figura di Santo Martire
EUR 4.000,00 / 5.000,00
SCUOLA SENESE XVI SEC.
Sacra Famiglia con Angeli
EUR 3.000,00 / 4.000,00
FRANCESCO DAI LIBRI
NativitÓ
EUR 25.000,00 / 30.000,00
SCUOLA FIORENTINA, XVI-XVII SEC [..]
Ritratto di gentiluomo
EUR 6.000,00 / 7.000,00