ANTIQUARIATO - I

17 OTTOBRE 2020

FRANCESCO DAI LIBRI
(Verona, 1450 - Verona, 1506)

Natività

EUR 25.000,00 / 30.000,00
Risultato in sala, EUR 22.000,00

Olio su tavola, cm. 113x48

Expertise di Giuliano Briganti su carta intestata, in data 27 novembre 1979. Expertise di Mauro Pellicioli su fotografia, con attribuzione a Jacopo da Montagnana, in data 22 ottobre 1968.
76 - 80  di 94 Lotti
ATTR. A NICCOLÒ SOGGI (FIRENZE, [..]
La cacciata dal Paradiso T [..]
EUR 8.000,00 / 10.000,00
ATTR. A ROCCO MARCONI (VENEZIA [..]
Cristo Benedicente
EUR 4.000,00 / 6.000,00
ATTR. A FRANCESCO MONTEMEZZANO [..]
Pietà
EUR 10.000,00 / 12.000,00
SCUOLA VENETA, FINE SEC. XVI
San Cristoforo e San Sebas [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
ANONIMO, XVII SEC.
Ritratto maschile