17 OTTOBRE 2020

ANONIMO XIX-XX SEC.

Artiglieria Italiana contro i Forti Austriaci nell'alto Cadore, 1915

EUR 400,00 / 500,00
Risultato in sala, EUR 380,00

Olio su tela , cm. 39x59

Firmato in basso a destra: "G. Masserotti"; data e titolo in basso a destra.
11 - 15  di 94 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Artiglieria Italiana contr [..], 1915
EUR 400,00 / 500,00
AMOS NATTINI
Due bozzetti per illustraz [..]
EZIO MARZI
Dante
EUR 800,00 / 1.200,00
LUIGI BARONE
Angeli, 1900
EUR 700,00 / 900,00
CARLO MARIANO FORTUNY
Lavandaie
EUR 300,00 / 400,00