17 OTTOBRE 2020
186

EUGÈNE LOUIS GABRIEL ISABEY
(Parigi, 1803 - Montevrain, 1886)

Barca sulla riva, (1860)

EUR 4.000,00 / 6.000,00
Risultato in sala, EUR 3.600,00

Olio su tela, cm. 43x60

Provenienza: Gallerie Patrizia Caretto, Torino
91 - 94  di 94 Lotti
186
EUGÈNE LOUIS GABRIEL ISABEY
Barca sulla riva, (1860)
EUR 4.000,00 / 6.000,00
187
CARL BILLE
Veduta al chiaro di luna d [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
188
GIUSEPPE CANELLA
Paesaggio sul lago
EUR 8.000,00 / 10.000,00
189
GIUSEPPE CANELLA
Paesaggio sul lago con cas [..]
EUR 8.000,00 / 10.000,00