17 OTTOBRE 2020

EZIO MARZI
(Firenze, 1875 - 1955)

Dante

EUR 800,00 / 1.200,00
Risultato in sala, EUR 780,00

Olio su tela, cm. 50x120

Firma in basso a sinistra. Bibliografia:  1979, La Divina Commedia novamente illustrata da artisti italiani. Concorso Alinari 1900-1902, a cura di C. Cresti e S. Solmi, catalogo della mostra, Bologna.
11 - 15  di 94 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Artiglieria Italiana contr [..], 1915
EUR 400,00 / 500,00
AMOS NATTINI
Due bozzetti per illustraz [..]
EZIO MARZI
Dante
EUR 800,00 / 1.200,00
LUIGI BARONE
Angeli, 1900
EUR 700,00 / 900,00
CARLO MARIANO FORTUNY
Lavandaie
EUR 300,00 / 400,00